Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:14
Новости

Более 8,2 млн раз с начала года горожане воспользовались поиском на портале мэра Москвы

Более 8,2 млн раз с начала года горожане воспользовались поиском на портале мэра Москвы
фото: mos.ru

Поисковой строкой на портале mos.ru с начала года горожане воспользовались более 8,2 млн раз. Об этом 11 мая сообщается на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

«Горожане ежедневно используют поисковую строку не только для того, чтобы найти необходимые услуги или раздел портала, но и, например, чтобы узнать о погоде в Москве. Пользоваться поиском помогают дополнительные инструменты: даже в пустой строке доступны ссылки на самые востребованные услуги, встроенные подсказки по первым буквам угадывают, что хочет найти пользователь, а история поиска запоминает последние запросы. По нашей статистике, уже более 30% пользователей регулярно применяют подсказки-ссылки, а 14% пользуются сохраненной историей поиска», - приводится в материале информация столичного департамента информационных технологий.

Отмечается, что в статистике поиска встречаются и нестандартные запросы. Если точного ответа на вопрос нет, алгоритмы поиска подберут подходящий контент. При этом сервис постоянно совершенствуется благодаря пользователям: его база знаний пополняется новыми подсказками, а алгоритмы учатся распознавать самые распространенные опечатки. Чтобы воспользоваться поиском, достаточно нажать на значок лупы в правом верхнем углу портала. В открывшейся строке нужно ввести свой вопрос. Если строка пуста, сервис покажет популярные запросы за последний месяц.

Последние обновления: