Бочкарёв: В новостройках по реновации на востоке Москвы реализовано более 50 помещений для развития бизнеса

В новостройках по программе реновации в Восточном административном округе (ВАО) Москвы более 50 нежилых помещений на первых этажах реализованы под объекты торговли и сервисно-бытовых услуг. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Практика размещения коммерческих объектов на первых нежилых этажах домов имеет положительный отклик от жителей. Это повышает их уровень комфорта за счет шаговой доступности востребованных и повседневных объектов инфраструктуры. В переданных под заселение новостройках на востоке Москвы реализовано 53 помещения, они находятся в частной собственности. В этих помещениях располагаются магазины, пункты выдачи заказов, диспетчерские», — отметил Андрей Бочкарёв.
Глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин сообщил, что всего на сегодняшний день на востоке Москвы введено в эксплуатацию 32 новостройки по программе реновации общей площадью свыше полмиллиона квадратных метров жилья. «На стадиях проектирования и строительства в ВАО сегодня находятся еще 88 домов. К переселению в них смогут приступить около 60 тысяч жителей», — уточнил Сергей Лёвкин. По его словам, все дома по программе реновации проектируются с первыми нежилыми этажами, что способствует созданию не только новых рабочих мест, но и повышению инфраструктурной доступности.
- Завершился 14-й Всероссийский чемпионат Воздушно-инженерной школы
- Музей Победы пригласил россиян на онлайн-флешмоб ко Дню государственного флага 22 августа
- Ученые МНОИ МГУ раскрыли механизмы поддержания баланса между гибелью клеток и регенерацией тканей
- Эксперт Осянин: Спрос на книги по шахматам вырос в Москве на 40% за год
- Эксперт Коньков объяснил, как избежать судорог ног в воде