Бочкарёв: В Бабушкинском районе отремонтируют культурно-досуговый центр «Арктика»
Согласован проект капитального ремонта культурно-досугового центра «Арктика» в Бабушкинском районе столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«В многофункциональном культурно-досуговом центре расположатся досуговые и клубные организации, а также различные кружки. В числе ремонтируемых помещений на первом этаже — репетиционные, гримерные, киноконцертный и конференц-залы и прочие помещения. На втором этаже, в свою очередь, будут отремонтированы административные кабинеты, помещения с видео и звуковым оборудованием, переговорные и кафе», - сказал Андрей Бочкарёв.
По словам заместителя мэра, проектными решениями предусмотрены как внутренние, так и наружные ремонтные работы. Так, в центре выполнят отделку потолка, стен и пола.
Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева уточнила, что снаружи здание облицуют металлокассетами в составе сертифицированной навесной фасадной системы, а также гранитными плитами. Также специалисты обновят окна, витражи здания, а также входные группы и двери.
«Отдельный комплекс работ будет направлен на модернизацию инженерных коммуникаций. Так, полностью заменят силовое электрооборудование и внутреннее электроосвещение, обновят системы водоснабжения, отопления и вентиляции», — прокомментировала глава Комитета.
В обновленном культурно-досуговом центре будет создан технологический комплекс, в котором могут проводиться различные концертные и развлекательные шоу-программы и корпоративные мероприятия.
В рамках работ по благоустройству территории восстановят тротуар и заменят бортовой камень, установят малые архитектурные формы, а также выполнят озеленение.
- Собянин: Флагманский центр Первой градской больницы принял 70 тыс. пациентов
- Сергунина: Мастер-классы для детей пройдут в рамках «Зимы в Москве»
- Новогодние поздравления появились на баннерных сетках и башенных кранах Москвы
- Акция «Дед Мороз приходит в дом» пройдет в Басманном районе с 25 декабря по 11 января
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы