Архитектурно-художественная подсветка украсит еще 328 объектов Москвы до конца года

Архитектурно-художественная подсветка появится на 328 объектах города до конца года. Об этом 23 августа сообщило АГН «Москва» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.
«До конца текущего года архитектурно-художественная подсветка появится на 328 объектах в столице, в том числе 86 - на Бульварном кольце. Также новой подсветкой украсят объекты на улице Тверская, набережных Москвы-реки, мостах и зданиях МЦК, павильонах ВДНХ и на других значимых объектах столицы», - заявил Петр Бирюков.
Он уточнил, что в этом году архитектурно-художественная подсветка уже украсила Московский театр на Таганке, Патриаршее подворье храмов в Зарядье, Гостиный двор, здание Министерства промышленности и торговли РФ, Китайгородскую стену. «Всего 81 объект. А в скором времени она появится на зданиях Белорусского вокзала, МХАТ им. М.Горького, Московской государственной академической филармонии», - добавил заммэра.
Общее количество объектов, украшенных при помощи архитектурно-художественной подсветки, превысит 2 200 единиц до конца года.
- Парк «Ходынское поле» приглашает заняться серфингом на искусственной волне
- Москвичи приносят в «Домики добра» канцтовары, сладости и корм для животных
- Москвичам рассказали, как городские службы справляются с жарой
- Жилой квартал с объектами инфраструктуры появится вблизи Белорусского вокзала
- Почти 35 тыс. нарушений правил парковки на столичных набережных выявили за полгода