Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:13
Новости

«Активный гражданин» провел голосование за программы обучения москвичей старше 50 лет

«Активный гражданин» провел голосование за программы обучения москвичей старше 50 лет

Более 200 тыс. участников «Активного гражданина» выбрали программы обучения для москвичей старше 50 лет. Об этом сообщила пресс-служба проекта.

Отмечается, что всего по вопросу о программах обучения высказались 201 тыс. 226 участников проекта. В том числе, 91,91% активных граждан с номерами телефонов, зарегистрированными в Московском регионе.

«При определении категории номера «московский»/«не московский» использовались общедоступные справочники кодов DEF. Всего в голосовании приняли участие 16 тыс. 288 активных гражданина с номерами телефонов, зарегистрированными в других регионах России. Их результаты аналогичны результатам голосования участников с московскими номерами телефонов. Большинство (32,26%) участников голосования выбрали вариант организации обучения новым профессиям или специальностям. Второе место (19,69%) занял вариант создания программы повышения квалификации по уже освоенной профессии», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что за  программы по организации самозанятости высказались 13,71% участников голосования. Организацию тренингов по поиску работы и психологических тренингов поддержало примерно равное количество активных граждан -10,86% и 10,70% соответственно. Только 2,39% решили, что специальные программы для москвичей «50 плюс» не нужны.

Последние обновления: