Власти Москвы разработали критерии оценки работы управ районов
Власти Москвы разработали критерии оценки работы управ районов. Как сообщила в ходе форсайт-дебатов (от foresight - \"взгляд в будущее\") начальник контрольного управления мэра и Правительства столицы Елена Шинкарук, сейчас для подбора глав управ районов города используется специально разработанный кадровый резерв.
Кроме того, для оценки работы управ разрабатывается специальная система, будут создаваться рейтинги управ, благодаря которым можно будет отследить качество работы чиновников.
В числе критериев работы - благоустройство района, состояние торговли, уровень управления жилищным фондом, строительство, взаимодействие с населением и органами местного самоуправления.
По словам начальника управления государственной службы и кадров правительства столицы Александры Александровой, сейчас благодаря тому, что создан кадровый резерв, город отбирает лучших управленцев для руководства управами. Из общего количества управленцев, числящихся в резерве, 42% уже назначены руководителями управ.
В свою очередь глава Департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Вячеслав Шуленин отметил, что новая методика позволит оценивать работу всех чиновников в управе, при этом в нее включены только те полномочия, которыми обладает глава управы.
\"Например, обеспечение безопасности или рождаемость в районе сюда не входит\", - пояснил он. По его словам, в формировании рейтингов управ будут принимать участие жители.
- Московский экспортный центр расширяет программу амбассадоров
- Более 28 тыс. сварных соединений на газопроводах столицы проверили в 2024 году
- Город помогает москвичам старше 50 лет получить новую профессию
- Фотовыставку «Добрая елка» проекта «Зима в Москве» открыли в парке «Сокольники»
- Ефимов: По итогам открытых конкурсов определены инвесторы для реализации 14 градостроительных проектов