Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:53
Новости

Московских школьников приглашают на бесплатные консультации по проведению ЕГЭ

Московских школьников приглашают на бесплатные консультации по проведению ЕГЭ
фото: РИА Новости/Евгений Епанчинцев
Получить консультации и рекомендации по успешной сдаче единого государственного экзамена – такая возможность появилась у каждого московского школьника 5 мая в 13.00 в рамках проекта «Субботы московского школьника». Об этом на селекторном совещании Департамента образования заявил начальник управления Александр Тверской.

«Открытые лекции, консультации, мастер-классы и тренинги, посвященные проведению единого госэкзамена в 2018 году, пройдут на базе столичных школ в мае в рамках проекта «Субботы московского школьника». Консультации будут организованы силами городских учреждений, подведомственных Департаменту образования Москвы. ТемоЦентр, Городской психолого-педагогический центр, Городской методический центр, Московский Центр качества образования, Центр педагогического мастерства и Московский центр развития кадрового потенциала представят учащимся 9,10 и 11 классов свои программы», - рассказал Александр Тверской.

Школьники смогут не только проконсультироваться по общеобразовательным предметам, но и получить советы от психолога, как правильно настроить себя перед экзаменом. Представители конфликтной комиссии дадут рекомендации и разъяснения по правилам подачи апелляции, а учащиеся потренируются в заполнении экзаменационных бланков. Для учащихся 10 классов будут организованы консультации по математике для подготовки к ГИА-11. Ребятам расскажут о подготовке к базовому и профильному экзамену по математике, тонкостях организации экзамена по иностранным языкам с устной частью, критериях оценки работ ГИА - 2018 года. 

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке  «Просто о сложном» и «Форсайт профессионального успеха».

Мероприятия просветительско-образовательного проекта «Субботы московского школьника» проходят на базе вузов и городских площадок. Направления проекта разнообразны и ориентированы на обучающихся разных возрастов. Предусмотрены разные формы посещения: индивидуальные, групповые и семейные.
Последние обновления: