Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 13:33
Новости

Восьмиэтажная гостиница с витражным остеклением появится на улице Земляной Вал

Восьмиэтажная гостиница с витражным остеклением появится на улице Земляной Вал
фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Новая гостиница в центре столицы позволит восстановить разрушенную историческую линию застройки. Об этом 20 апреля сообщает интернет-портал Стройкомплекса со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
Восьмиэтажное здание площадью более 10 тысяч кв. метров строится на ул. Земляной Вал, вл. 70, стр. 1 в Таганском районе.
«Отель разместится по линии застройки улицы Земляной Вал, а главный вход будет со стороны Садового кольца. Такое положение здания позволит восстановить разрушенный исторический фронт застройки и организовать внутриквартальный проезд между гостиницей и жилым комплексом «Шоколад», – заявил Сергей Кузнецов.
Возможность сквозного проезда с Земляного Вала до Тетеринского переулка сохранится.
«Угол гостиницы, ориентированный на поток транспорта к Таганской площади, станет основным акцентом здания благодаря эркеру и другим пластическим элементам фасада. За счет витражного остекления первого и второго этажей отель будет визуально и физически открыт во внешнюю среду, формируя важный элемент городской среды пешеходного уровня. В облицовке используют стекло и крупные панели керамогранита», – пояснил главный архитектор.
На первых двух этажах расположатся ресторан, фитнес-клуб, помещения для переговоров и столовая для персонала гостиницы. Остальные помещения займут гостиничные номера. На двух подземных этажах и в цоколе разместят парковку и вспомогательные помещения.
Архсовет Москвы рассматривал этот проект еще в 2015 году. После внесения корректировок он получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры.
«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, поток туристов в Москву неуклонно растет. В этом году пройдет Чемпионат мира по футболу, и мы должны обеспечить всю необходимую инфраструктуру. Гостиница на 150 мест на Земляном Валу, с одной стороны, решает задачу комфортного размещения гостей, с другой – важна в качестве градообразующего элемента», – заключил Сергей Кузнецов.
Последние обновления: