Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:08
Новости

Канатную дорогу от Воробьевых гор до «Лужников» запустят к ЧМ - 2018

Канатную дорогу от Воробьевых гор до «Лужников» запустят к ЧМ - 2018
фото: РИА Новости/Денис Гришкин
Канатную дорогу, которая свяжет смотровую площадку на Воробьевых горах и олимпийский комплекс «Лужники», запустят к Чемпионату мира по футболу. Об этом 20 апреля сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на официальный портал Правительства Москвы.
Длина канатной дороги, которая протянется через Москву-реку, составит 737 метров. Фуникулер будут обслуживать три станции – на ул. Косыгина (верхняя), на Воробьевской набережной и Лужнецкой набережной (нижняя). 
Станцию «Лужники» выполнят из отполированных до зеркального блеска стальных панелей и ударопрочного стекла. Таким образом, в фасаде будет отражаться окружающий пейзаж.
«Станция «Лужники» будет представлять собой прямоугольное здание со стеклянным первым этажом и легкими навесными рельефными фасадами из перфорированных металлических панелей. В ночное время она будет эффектно подсвечиваться», – отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 
По его словам, станция рассчитана на обслуживание порядка 1,6 тыс. человек в час.
Площадь двухэтажного здания составит более 2 тыс. кв. метров. На первом этаже организуют кассы, кафе и торговые киоски, на втором – посадку и высадку пассажиров. Для маломобильных пассажиров установят лифт.
Навес над пассажирской зоной сделают стеклянным – в дневное время ее будет освещать солнечный свет.
Последние обновления: