Информационный Центр Правительства Москвы
16 сентября 2025, вторник, 04:21
Новости

Подведены итоги проверки торговых центров Москвы на состояние пожарной безопасности

Подведены итоги проверки торговых центров Москвы на состояние пожарной безопасности
фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Проверки пожарной безопасности прошли в московских торговых и развлекательных центрах с 26 марта по 5 апреля. Об этом 6 апреля сообщает официальный портал столичной мэрии со ссылкой на начальника Главного управления МЧС России по Москве Илью Денисова.

«За различные нарушения правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 125 юридических и более 100 должностных лиц. Грубые нарушения выявлены в двух торгово-развлекательных центрах, решается вопрос о временном приостановлении их деятельности на срок до 90 суток для устранения всех неисправностей», - говорится на портале mos.ru.

Напомним, всего в Москве работает 591 крупный торговый центр, в том числе 120 объектов с развлекательно-досуговыми центрами и кинотеатрами. Состояние пожарной безопасности в них будет и дальше контролироваться.
Последние обновления: