Свыше 10 электробусов вышло на маршруты № 111 и 194
Электробусы вышли на маршруты № 111 «Улица Новаторов» — «Метро "Ломоносовский проспект"» и № 194 «Коровино» — «Метро "Петровско-Разумовская"». Инновационные машины останавливаются возле образовательных учреждений и других социальных объектов, популярных мест отдыха, а также 10 станций метро, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
«Москва продолжает оставаться лидером в Европе по количеству экологичного транспорта. По будням новый маршрут обслуживают 13 современных электробусов. По поручению Сергея Собянина мы продолжаем развивать сеть электротранспорта и повышать комфорт и безопасность поездок пассажиров», — добавил Максим Ликсутов.
На маршруте работают современные электробусы российского производства КамАЗ-52222 поколения А5. По контрактам с ПАО «КамАЗ» в 2025–2027 годах планируется поставка 1100 таких электробусов. 100 из них уже прибыли в парки Мосгортранса.
Сегодня работу городского транспорта обеспечивают более 2470 электробусов. Благодаря новым поставкам техники и развитию зарядной инфраструктуры в городе появится еще больше маршрутов, которые станет обслуживать инновационный транспорт.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Музей Победы дополнил экспозицию «Путь к Победе» новыми реликвиями
- Свыше 1,5 тыс. дружинников обеспечивали порядок во время Крещения в Москве
- Московские ярмарки предлагают сыры более чем из 20 регионов России
- Приложение «Госуслуги Дом» скачали 15 млн человек
- Росреестр подвел итоги рынка вторичного жилья Москвы за 2025 год