Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:08
Новости

Руководители образовательных организаций Пензы пройдут повышение квалификации в Москве

Руководители образовательных организаций Пензы пройдут повышение квалификации в Москве
С 26 по 31 марта руководители образовательных организаций Пензы пройдут повышение квалификации в Москве по программе «Эффективный руководитель системы образования». В основе их обучения – мастер-классы, проектные мастерские и тренинги. Об этом сообщили в Московском центре развития кадрового потенциала образования.

Управленцев из Пензы, а это уже не первая команда директоров школ, приезжающих на обучение в Москву, интересуют новые управленческие компетенции современного директора и московский рейтинг, как один из механизмов управления большими системами.

«Вся система образования в Москве так устроена, что представляет собой школу большого города. Здесь каждый школьник и учитель понимают, что вносят свой вклад в общее дело, потому что есть рейтинг достижений. Мы после того как познакомились с устройством московского рейтинга вклада школ в качественное образование московских школьников, изучили его механизмы, и на их основе сделали свой муниципальный рейтинг. Потому что это реальная возможность учесть вклад каждого участника образовательного процесса. Здесь очень важно, что и ребенок, и учитель понимают - все зависит именно от них, от их результатов. Рейтинг – это полезный механизм управления», – рассказала главный специалист Управления образования города Пензы Татьяна Сионова.

Отметим, что в марте в Москву приедут не только директора школ Пензы, но и представители их управленческих команд. Эффективным в обучении управленцев в Москвы они считают организацию работы с директорами на примере больших групп – это одновременное участие в интерактивном занятии директоров всех школ столицы, использование информационных технологий, работу Школы будущего директора, возможность сотрудничества с членами Ассоциации менторов столичного образования. 
Последние обновления: