С начала года активисты ОПОП выявили 12 случаев незаконной торговли у метро «Щукинская»

Как отмечают члены советов ОПОП района, именно у станции метрополитена ранее часто собирались недобросовестные продавцы, предлагавшие купить домашние заготовки, цветы, вещи. Между тем, торговля с рук является не только прямым нарушением законодательства, но и несет в себе опасность приобретения некачественных продуктов.
С начала года председатели совета ОПОП района Щукино направили в органы государственной власти 12 сообщений о выявленных нарушениях правил торговли для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.
Также большую часть времени председатели совета ОПОП уделяют профилактическим беседам с незаконными продавцами. Благодаря регулярной кропотливой работе и практически ежедневному обходу территории удалось существенно снизить число случаев несанкционированной торговли у метро «Щукинская».
В 2017 году в ОПОП района Щукино поступило более 60 информационных сообщений граждан и коллективных обращений о нарушениях правил торговли.
Последние обновления:
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города
- XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошел в городе
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей