Информационный Центр Правительства Москвы
05 августа 2025, вторник, 22:49
Новости

Установку новогодних елей на ЖД-вокзалах Москвы начнут 7 декабря

Установку новогодних елей на ЖД-вокзалах Москвы начнут 7 декабря
Железнодорожные вокзалы Москвы будут украшены к Новому году, установку праздничных елей начнут 7 декабря. Об этом сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы.

«Размер искусственных елей будет зависеть от планировки вокзала и наличия в нем свободного места. Самые высокие, шестиметровые, установят на Курском и Казанском. Другие вокзалы украсят новогодние деревья высотой от полутора до четырех метров. Их разберут только после 19 января», - говорится в сообщении.

Девять вокзалов Москвы украсят 18 искусственных елей высотой от трех до шести метров. Сборка деревьев продлится с 7 по 20 декабря. Уточняется, что на Казанском вокзале новогодняя ель будет установлена перед зданием на Комсомольской площади, на Белорусском - напротив памятника "Прощание славянки", а на Киевском - в центре пассажирской платформы. На остальных вокзалах елки поставят внутри зданий.

Также на детских игровых площадках московских вокзалов с 15 декабря начнут работать аниматоры. Все маленькие пассажиры получат подарки от Деда Мороза и Снегурочки в канун нового 2018 года.
Последние обновления: