До 70 столичных спасателей будут ежедневно дежурить на водных объектах зимой

фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова
«Водную систему Москвы образуют свыше 1 тыс. водных объектов, из которых под контролем ГКУ «МГПСС» находится 37% береговой линии Москвы-реки, 82% береговой линии Химкинского водохранилища и 3% закрытых водоемов. В зимний период, который начинается в третью декаду ноября и завершается в последней декаде марта - первой декаде апреля, ежедневно на дежурство заступают до 40 плавсредств и до 70 спасателей», - заявил Сергей Ежов.
По его словам, по статистике, за последние 10 лет, в зимний период спасатели ГКУ «МГПСС» спасают от восьми до 20 человек.
«В основном, пострадавшие - это рыбаки. Кроме того, мы спасаем и животных. У нас есть специальные петли и сачки, благодаря которым спасатели избегают укусов и травм», - добавил Сергей Ежов.
Последние обновления:
- Около 160 ДТП произошли на столичных дорогах на прошлой неделе
- Московская компания увеличила производство искусственных хрусталиков глаза в три раза
- Эксперты сервиса «Поверка счетчиков воды» на портале mos.ru рассказали, кто чаще всех пользуется услугой
- Пассажиры Мострансавто совершили более 35 млн поездок по картам «Стрелка» с начала года
- Ученые МГУ: Таяние вечной мерзлоты на Колыме ускорилось на 50% за 20 лет