Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:08
Новости

На северо-западе Москвы введен в эксплуатацию крупный жилой комплекс с детским садом

На северо-западе Москвы введен в эксплуатацию крупный жилой комплекс с детским садом
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого комплекса с детским садом и подземной автостоянкой на ул. Берзарина, вл. 28 на северо-западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Жилой комплекс состоит из четырех 24-этажных корпусов, рассчитанных на 650 квартир со свободной планировкой. Общая площадь комплекса – 77,3 тыс. кв. м, в том числе жилая – 45,3 тыс. кв. м. На первых этажах всех корпусов располагается зона нежилых помещений. Эти помещения расположены таким образом, чтобы быть востребованными не только жителями многоквартирного дома, но и района.

К жилому комплексу пристроен 2-этажный детский сад на 90 мест. Территория и помещения ДОУ с детскими площадками располагаются в наиболее тихой части участка, удаленной от транспорта и движения пешеходов.

На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, а также наземная стоянка с местами для автомобилей маломобильных людей. Подземный паркинг расположен под всей площадью комплекса и рассчитан на 300 машиномест.

Объект возведен за счет средств инвестора. Застройщик – АО «Автокомстрой».

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах жилищного строительства. На данном объекте неоднократно выполнялся комплекс лабораторно-инструментальных исследований с привлечением подведомственного Комитету Центра экспертиз. За период строительства на объекте проведено около 50 проверок, в ходе которых было выявлено 95 нарушений. Все нарушения застройщик устранял в сроки, установленные в предписаниях», - отметил Олег Антосенко.
Последние обновления: