Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 15:25
Новости

Колледжи приглашают москвичей на Дни открытых дверей

Колледжи приглашают москвичей на Дни открытых дверей
фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Дни открытых дверей в профессиональных образовательных организациях «Сто дорог – одна твоя» пройдут в Москве 7,14, 21 и 28 октября 2017 года.
В первую субботу октября на площадках московских колледжей пройдут мастер-классы, квесты и презентации. 

Попробовать создать модели электрообеспечения в доме и увидеть в действии законы электромагнетизма, а также познакомиться с профессиями «Электромонтер», «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» школьники смогут в Политехническом колледже имени П.А. Овчинникова.

Научиться диагностировать основные системы автомобиля и освоить азы управления грузоподъёмными механизмами башенных кранов приглашают участников в Московском автомобильно-дорожном колледже им. А.А. Николаева. В образовательном комплексе градостроительства «Столица» познакомят с геодезической аппаратурой и расскажут, как выполняются измерения для проектирования малоэтажных зданий. Освоить навыки пожарной безопасности, потренироваться в надевании боевой одежды и работе с лазерной мишенью смогут все желающие на базе Технического пожарно-спасательного колледжа имени В.М. Максимчука. На мастер-классах в Колледже легкой промышленности участников познакомят с миром дизайна, а в Экономико-технологическом колледже № 22 поделятся кулинарными секретами. На площадках колледжей учащиеся школ смогут также пройти профориентационное тестирование.

Дни открытых дверей «Сто дорог – одна твоя» – это возможность для школьников и их родителей проверить свои профессиональные цели, получить первый профессиональный навык и выбрать свой профессиональный маршрут. В результате масштабного городского проекта каждый участник приобретёт не только новые знания о ресурсах и возможностях среднего профессионального образования столицы, о базе работодателей и социальных партнёрах московского образования, но и получит практический опыт, опыт командной и проектной работы, приобретёт умение ориентироваться в мире профессий, профессиональных интересов, целей и задач.

Подробная информация о всех мероприятиях размещена на сайте.

Аккредитация СМИ по телефонам: 8-499-369-75-25, 8-495-366-04-52.
Последние обновления: