Московская команда впервые одержала победу на всероссийских соревнованиях колледжей

В этом году мероприятие проходило с 11 по 16 сентября в Анапе и собрало 17 сильнейших команд из разных регионов России.
Соревнования проходили по многоборью ВФСК ГТО. Студенты колледжей состязались в беге на 100, 2000 и 3000 метров, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, подтягивании на высокой перекладине, плавании на 50 метров, прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельбе из пневматической винтовки.
Участникам соревнований также необходимо было продемонстрировать знание истории Олимпийских игр, норм ГТО. Несмотря на сильных конкурентов, москвичи сумели набрать рекордные 2954 балла и занять первое место. Команда московского колледжа впервые одержала общекомандную победу на подобных всероссийских соревнованиях.
Вторыми стали представители Пермского края, третьими – спортсмены из Республики Татарстан.
К общекомандному успеху московским учащимся удалось добавить большое количество личных наград. Егор Звягинцев стал победителем в абсолютном многоборье, стрельбе и беге на 100 метров, а также третьим в прыжках в длину. Даниил Андреев завоевал бронзу в плавании. Виктория Селиванова стала второй в отжиманиях, Анастасия Михеева завоевала серебряную медаль по плаванию и абсолютному многоборью.
«Путь к победе был непростым. Это уже третий раз, когда мы участвовали во всероссийском финале. В первый год мы заняли второе место, уступив команде из Челябинска. На следующий год стали шестыми. В этот раз начали подготовку еще с января. Претендентов в команду было очень много, мы выбрали 12 сильнейших ребят, которые уверенно выиграли московский этап соревнований. Продолжили подготовку летом на учебно-тренировочных сборах в оздоровительно-образовательном центре «Патриот». В ходе сборов сократили состав команды до 8 человек. Борьба за чемпионство получилась очень тяжелой, тем приятнее было одержать победу», - рассказала тренер команды, руководитель физического воспитания Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука Лариса Белова.
Все результаты вошли в зачет комплекса ГТО, а значит ребята получат еще и долгожданные знаки отличия ВФСК ГТО.
Последние обновления:
- Подсветка подчеркнет архитектуру бизнес-центра в Обручевском районе
- Более 300 человек посетили образовательные семинары по обращению со строительными отходами
- Овчинский: В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ отметят День города
- Соловьева: Город одобрил размещение в столице более 100 некапитальных объектов
- Мосгосстройнадзор выявил 143 случая превышения шума на стройплощадках в дневное время