С 20 апреля по 20 мая специалисты ГКУ «Организатор перевозок» будут следить за состоянием городского наземного пассажирского транспорта Москвы

20 апреля 2012 года в Москве стартовал месячник «Чистый автомобиль», сообщает интернет-портал Департамента транспорта. Это ежегодное, традиционное мероприятие для транспортных предприятий города проводится в целях повышения безопасности дорожного движения, улучшения экологической обстановки, а также технического состояния и внешнего вида автотранспортных средств.
Как указывается в сообщении, в течение месяца с 20 апреля по 20 мая специалисты ГКУ «Организатор перевозок» будут пристально следить за состоянием подвижного состава городского наземного пассажирского транспорта Москвы.
Приоритетными задачами данного мероприятия являются - исключение эксплуатации загрязненных автотранспортных средств, а также автотранспортных средств, загрязняющих улично-дорожную сеть, снижение уровня вредных выбросов в окружающую среду, повышение качества обслуживания автотранспорта на объектах технического сервиса, в том числе и на автомойках.
- Вторая бесплатная экскурсия по гастрокварталу «Три вокзала. Депо» пройдет в городе
- Москвичам представят 3 тыс. вакансий на Всероссийской ярмарке трудоустройства 27 июня
- Овчинский: Для участников программы реновации автоматизировали процесс передачи информации о взносах на капремонт
- Регистрация в лагерь «Молодежь Москвы. Столица. Лето» продлится до 14 июля
- Более 110 тыс. контрактов с малым и средним бизнесом заключили на портале поставщиков с начала года