Собянин: Проекты участников Дня инноватора вышли на международные рынки

Финал юбилейного потока программы «Академия инноваторов» прошел в Москве. Об этом в личном Телеграм-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
«На одной площадке собрались технологические стартапы, инвесторы и представители крупного бизнеса, которые показали лучшие разработки, обменялись опытом и заключили новые соглашения», — отметил мэр столицы.
Заявки на участие в "«Академии инноваторов» подали около 7000 человек из 187 городов России и 12 зарубежных стран. Самыми популярными направлениями стали IT, образование, e-commerce, медицина и промышленность.
Авторы 15 лучших проектов выступили перед потенциальными инвесторами и заказчиками. В ходе мероприятия участники привлекли рекордные 71,3 млн рублей в виде инвестиций и грантов, а трое стали обладателями грантов от Московского венчурного фонда.
- Факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова капитально отремонтируют в Москве
- Автобусы Мострансавто перевезут гостей VIII Музыкального фестиваля «Лето. Музыка. Музей»
- Дизайн и функционал обновили на платформе «Открытый контроль»
- Ветхое строение привели в порядок в районе Северное Тушино
- Свыше пяти участников акселератора «Фабрика видеоигр» выпустили свои игры на российских и зарубежных платформах