Собянин: Проекты участников Дня инноватора вышли на международные рынки

Финал юбилейного потока программы «Академия инноваторов» прошел в Москве. Об этом в личном Телеграм-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
«На одной площадке собрались технологические стартапы, инвесторы и представители крупного бизнеса, которые показали лучшие разработки, обменялись опытом и заключили новые соглашения», — отметил мэр столицы.
Заявки на участие в "«Академии инноваторов» подали около 7000 человек из 187 городов России и 12 зарубежных стран. Самыми популярными направлениями стали IT, образование, e-commerce, медицина и промышленность.
Авторы 15 лучших проектов выступили перед потенциальными инвесторами и заказчиками. В ходе мероприятия участники привлекли рекордные 71,3 млн рублей в виде инвестиций и грантов, а трое стали обладателями грантов от Московского венчурного фонда.
- Третий фестиваль «Булгаков Фест» состоится 15 и 16 мая
- Свыше 54 тыс. москвичей старшего поколения участвуют в волонтерском движении
- Новые адреса с начала 2025 года получили 940 тыс. объектов в Москве
- Новые электробусы вышли на два столичных маршрута в ЗАО и ТиНАО
- Московские предприятия совершенствуют производство часовых устройств