Свыше 54 тыс. москвичей старшего поколения участвуют в волонтерском движении
Растет число «серебряных» волонтеров столицы. Становится все больше москвичей старше 55 лет, которые активно участвуют в жизни города. Об этом сообщается в публикации на официальном сайте мэра Москвы.
«Добровольческая деятельность вдохновляет москвичей старшего возраста вести активный образ жизни. Их энтузиазм заряжает окружающих и становится источником вдохновения для других поколений. Без них не обходится ни одно городское мероприятие. В Москве сегодня свыше 54 тысяч волонтеров в возрасте от 55 лет, а самому старшему из них — 84 года», — отметила председатель столичного Комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.
Мероприятия для столичных добровольцев старшего возраста организует центр «Молоды душой», открытый в ресурсном центре «Мосволонтер». Для того чтобы присоединиться к команде, нужно заполнить анкету. Затем организаторы пригласят в чат, где можно найти информацию об актуальных мероприятиях.
- Шесть жилых домов отремонтировали в проезде Одоевского
- Собянин: 600 тыс. работников горхозяйства заботятся о Москве в новогодние дни
- Мэр Москвы: Отреставрировано 144 объекта культурного наследия в столице за 2025 год
- Дом по программе реновации на 220 квартир возводится на улице Годовикова
- Собянин поздравил жителей Москвы с Рождеством Христовым