Новые адреса с начала 2025 года получили 940 тыс. объектов в Москве

Новые адреса за первый квартал этого года получило рекордное количество столичных объектов недвижимости — более 940 тысяч, что в 16 раз больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.
«В Троицком и Новомосковском административных округах прошли масштабные работы по адресации недвижимости. Необходимость в этом возникла после того, как в 2024 году в столице было создано восемь внутригородских муниципальных образований, которые пришли на смену поселениям и городским округам ТиНАО», — рассказал Максим Гаман.
Информация о новых адресах передается в Федеральную информационную адресную систему, в которой хранятся данные по всем регионам России. На ее сайте можно уточнить адрес объекта онлайн с помощью удобного поиска по кадастровому номеру или текстовому запросу.
- Масштабный спортивный праздник прошел на Садовом кольце
- Предприятие по выпуску пищевой продукции на западе Москвы построено более чем на 50%
- Началось благоустройство Волгоградского проспекта и Марксистской улицы
- Шесть музеев Москвы предоставят аудиогиды во время акции «Ночь в музее»
- Фестиваль «Лапки» познакомит москвичей с животными из приютов