Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 08:18
Новости

Традиционная Всероссийская Ярмарка меда откроется в Коломенском 12 августа

Традиционная Всероссийская  Ярмарка меда откроется в Коломенском 12 августа
фото: РИА Новости/Артем Житенев
12 августа 2017 года на территории Московского государственного объединенного музея-заповедника в Коломенском откроется традиционная Всероссийская Ярмарка меда, организованная РРОО «Национальным Союзом Пчеловодов» при поддержке Правительства Москвы и Московского государственного объединенного музея-заповедника.

В работе Ярмарки Меда примут участие порядка 300 лучших пчеловодов из 47 регионов России (в том числе Ростовская область, Краснодарский край, Башкирия, Горный Алтай, Дальний Восток, Северная Осетия, Западная Сибирь, Пермский край и др.). Гостям ярмарки будет предложена медовая продукция не только из России, но и из других стран (Казахстан, Киргизия и др.). Пчеловоды привезут более 500 тонн натурального меда по ценам производителей.

Посетители смогут попробовать и приобрести более 50 сортов меда, а также пыльцу, пергу, прополис, маточное молочко и др. Весь мед, представленный на Ярмарке, высочайшего качества. Вся продукция пчеловодства пройдет ветеринарный контроль и проверку всех необходимых документов. На Ярмарке меда будет присутствовать инспектор по качеству меда. Пчеловоды расскажут о каждом сорте меда и научат, как правильно выбирать и использовать натуральный мед и продукты пчеловодства.

Лучшего места для Ярмарки меда, чем территория Коломенского, не найти. Издавна крестьяне, проживавшие в зажиточных деревнях на этой земле, разводили пчел и поставляли мед и медовые продукты к царскому столу. Поэтому, среди многочисленных постоянных экспозиций музея, работает экспозиционный комплекс «Медовое Коломенское».

Место проведения: Ярмарочная площадь (Большой павильон).
Ярмарка меда будет работать ежедневно с 12 августа по 22 октября 2017 года с 9.00 до 20.00
От станции м. Коломенская до ярмарки будет ходить бесплатный автобус.

Всем пенсионерам, ветеранам и участникам ВОВ предоставляются скидки.
Последние обновления: