Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:02
Новости

27 мая во дворе Музея Москвы пройдет благотворительный маркет в поддержку детского хосписа “Дом с маяком”

27 мая во дворе Музея Москвы пройдет благотворительный маркет в поддержку детского хосписа “Дом с маяком”
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
Благотворительная Велобарахолка "Все хотят на улицу!" в поддержку детского хосписа “Дом с маяком” пройдёт во дворе Музея Москвы в субботу, 27 мая, с 11.00 до 20.00.
Акция проводится в рамках проекта "Делись добром, Москва!" накануне Московского велопарада. На маркете будут представлены велосипеды, самокаты, ролики, беговелы и скейтборды, от продажи которых все полученные средства пойдут на приобретение дорогостоящих электрических инвалидных колясок. В них сейчас нуждается пять подопечных хосписа. Каждая из таких колясок стоит от 450 000 до 600 000 руб. Общий бюджет необходимой покупки составляет 3 млн руб. Коляска кардинально меняет жизнь ребенка, позволяя ему самостоятельно передвигаться по квартире и улице, гулять, ходить в школу, играть с другими детьми.

Центральной частью события станет Международный благотворительный фестиваль-конкурс "Культ Плова". Все гости смогут отведать плов, приготовленный признанными московскими мастерами. Победители конкурса будут определяться в трех номинациях. "Лучшего повара" и "Лучший ресторан" выберет компетентное жюри, в состав которого входят известные кулинарные блогеры, журналисты, представители муниципалитетов и другие публичные личности. А "Приз зрительских симпатий" получит тот, чье блюдо больше всего понравится гостям праздника. 

В этот день под музыкальное сопровождение DJ Set гости благотворительного маркета смогут проверить свою спортивную готовность, а также провести технический осмотр своего безмоторного транспортного средства. Гости увидят BMX шоу от Чемпиона России Антона Евстифеева, а для детей подготовлена развлекательная программа с мини гран-при на беговелах. Завершит благотворительную акцию концерт 15-летней певицы и композитора Polina Ice, обучавшейся мастерству в Берлине, и вокальной группы «Ромарио».

Помимо этого, введено кодовое слово "Все хотят на улицу" для свободного прохода на экспозицию "История Москвы для детей и взрослых".
Последние обновления: