Инвестор отреставрирует деревянный особняк XIX века на Старой Басманной улице

По результатам торгов определен инвестор, с которым город заключил договор купли-продажи объекта культурного наследия XIX века в центре столицы. Об этом сообщила Екатерина Соловьёва, министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества.
«Здания в центре Москвы востребованы у столичных предпринимателей, которые планируют открыть и в дальнейшем развивать бизнес в районах с высокой проходимостью и хорошей деловой и туристической активностью. Так, инвестор приобрел у города выявленный объект культурного наследия "Главный дом городской усадьбы с каменным сводчатым полуподвалом, 1807–1810, 1819–1821, 1879 годы, архитектор П.Г. Пономарев". Площадь деревянного особняка, расположенного по адресу: улица Старая Басманная, дом 32, составляет 311,2 квадратного метра. Новый владелец должен будет провести реставрационные работы и приспособить недвижимость для современного использования», — рассказала Екатерина Соловьёва.
До здания можно за 10 минут дойти пешком от станции метро «Бауманская», а за 15 минут — от станции «Красные Ворота».
«Объект находится в Басманном районе, где имеется большое количество офисов и учебных учреждений. Это дает предпринимателям широкий выбор для открытия различных видов бизнеса, так как здесь будет достаточно много клиентов», — прокомментировал генеральный директор Центра управления городским имуществом Дмитрий Рябов.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Школьникам вручат первые паспорта в Музее Победы
- Ученые НОШ МГУ выяснили причины женского бесплодия
- Демо-день ОАТИ пройдет в рамках форума «Территория будущего. Москва 2030»
- Порядка 6 тыс. автобусов проходят зимнюю проверку в Подмосковье
- Росреестр объяснил, как передать недвижимость близким родственникам