Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:55
Новости

Вузы и колледжи Москвы приглашают школьников на открытые лекции и мастер-классы

Вузы и колледжи Москвы приглашают школьников на открытые лекции и мастер-классы
Московские колледжи и вузы приглашают школьников на открытые лекции и мастер-классы в субботу, 20 мая 2017 года, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

Квест-игра, которая поможет школьникам с самоопределением и выбором будущей профессии, пройдет на площадке «Профессиональной среды». В Московском государственном академическом художественном институте имени В.И. Сурикова на мастер-классе «Университетской субботы» школьники познакомятся с процессом изготовления бумаги. А на практикуме в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» ребята проведут практическое занятие, используя возможности магнитного поля.

Мероприятия для школьников пройдут и на других площадках города. В этот день состоится гала-концерт и церемония награждения лауреатов и дипломантов Второго городского фестиваля детского и юношеского творчества «Ступени Олимпа», организованного Дворцом творчества детей и молодежи на Миуссах. Праздник, посвященный 95-летию Всесоюзной пионерской организации, состоится в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах. Участников ждут интерактивные площадки, спортивные и тематические квесты, «Город мастеров», а также выставки, экскурсии и мастер-классы. На «Арт-субботе» в выставочном зале Московского Дворца пионеров для школьников проведут мастер-класс по изготовлению сувенира «Керамический воробей».

Список мероприятий и регистрация на них доступна на сайте Департамента образования Москвы, где размещен баннер «Субботы московского школьника». 
Последние обновления: