Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2025, среда, 07:26
Новости

За 3 месяца работы портала gorod.mos.ru пользователи оставили 7,9 тыс. комментариев

За 3 месяца работы портала gorod.mos.ru пользователи оставили 7,9 тыс. комментариев

Москвичи получили более 2,4 тысячи официальных ответов властей на сообщения, оставленные на портале «Наш город», что составляет более 70% от всех опубликованных обращений читателей. Об этом 20 января сообщил портал gorod.mos.ru.

Как отмечает редакция портала, за время работы портала от органов исполнительной власти Москвы получено свыше 2,4 тысячи официальных ответов. Около 30% ответов содержат обязательство включить дополнительные работы по благоустройству в план 2012 года, 14% - сообщения об уже выполненных работах, в 21% случаев местные власти не согласны с мнением жителей и опровергают его, а в 16% - подтверждают.

По данным портала, за три месяца работы портала пользователи оставили более 7,9 тысячи комментариев, из них опубликовано 42% - более 3,4 тысячи комментариев.

«За это время на портале зафиксировано 270 тысяч посещений. Из них более 12,7 тысячи человек зарегистрировались и стали пользователями портала», - отмечается в материале сайта.

Благодаря активной позиции жителей Москвы, местные органы исполнительной власти стали более внимательно рассматривать обращения пользователей и оперативнее реагировать на конкретные пожелания и замечания горожан.

 

Последние обновления: