Свыше 4 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за прошедшую неделю

За минувшую неделю личным составом Главного управления Росгвардии по городу Москве обеспечена безопасность около 300 массовых мероприятий. Подразделения специального назначения выполнили свыше 40 задач по силовому сопровождению специальных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Свыше четырех тысяч выездов по сигналу «тревога» совершили сотрудники вневедомственной охраны за прошедшую неделю.
Порядка 1,5 тысячи граждан было задержано по подозрению в совершении преступлений и нарушении административного законодательства. Сотрудники подразделений, отвечающих за лицензионно-разрешительную работу, провели более 4,5 тысяч проверок обеспечения сохранности оружия по месту жительства граждан и юридических лиц.
Около 3,5 тысячи государственных услуг в сфере оборота гражданского оружия и охранной деятельности предоставил столичный главк Росгвардии за прошедшую неделю.
Более пяти тысяч боеприпасов и свыше 300 единиц оружия были изъяты из незаконного оборота.
- Делегация Москвы приняла участие в Международном слете городов-героев в Смоленске
- Аэропорт Домодедово подготовил к 9 Мая раздачу георгиевских лент и выступление оркестра
- Более 4 тыс. декоративных элементов установят в Москве ко Дню Победы
- Биологи МГУ с коллегами отучили рибосомы заканчивать синтез белка раньше времени
- Выставка о трудовом подвиге авиазавода в годы войны откроется в Музее Победы к 1 Мая