Музей Победы расскажет о героях Великой Отечественной войны в новом спецпроекте
В преддверии 9 Мая Музей Победы совместно с телеканалом «Патриот» дал старт эфирному проекту «Лица Победы». На телеканале с мая по сентябрь будут показаны ролики, рассказывающие о судьбах более чем 150 человек — тех, кто внес свой вклад в Победу. Истории и фотографии героев будут предоставлены из архива всенародного проекта «Лица Победы», который был запущен Музеем Победы в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
Зрителей приглашают принять участие в проекте, который позволяет больше узнать о подвигах, самопожертвовании участников Великой Отечественной войны и способствует сохранению памяти о всех, кто ковал Победу в тылу и сражался на фронте.
Все желающие старше 18 лет могут прислать информацию на сайт проекта «Лица Победы», рассказав о боевом или трудовом пути члена своей семьи в годы Великой Отечественной войны. Материалы о героях также будут размещены в мультимедийном зале Музея Победы.
Стратегическое партнерство телеканала «Патриот» и Музея Победы предусматривает организацию кинопоказов, выставок, общественно-значимых акций.
- Территория общего пользования вблизи жилой застройки в Щербинке освобождена от заброшенного самостроя
- Более 5 тыс. «забытых» документов выдано москвичам в 2025 году
- Новогодние каникулы в Музее кино на ВДНХ начнутся 28 декабря
- Вся информация о карте москвича теперь доступна в личном кабинете на портале мэра столицы
- Хвостатых пациентов госветклиник поздравят в рамках акции «Елка для питомца»