Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 05:24
Новости

Собянин: Стадион «Динамо» будет готов в 2017 году

Собянин: Стадион «Динамо» будет готов в 2017 году
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Работы по реконструкции стадиона «Динамо» в Москве должны завершиться в 2017 году. Об этом 18 марта сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе инспекции объекта.

Сергей Собянин выразил надежду, что через год стадион будет завершен. «Стадион «Динамо» является уникальным объектом спортивным. Здесь идет не только создание нового спортивного кластера, но и сохранение западной трибуны, исторической трибуны, барельефов, чтобы была сохранена и история уникального стадиона «Динамо». В Москве рождается по сути дела новый спортивный кластер», - сказал мэр города. 

По его словам, помимо стадиона тут будет еще построена Академия спорта, первоклассный спортивный парк. «Я надеюсь, что это станет любимым местом москвичей для занятий спортом», - отметил столичный градоначальник.

Мэр также подчеркнул, что реконструкция идет по графику. Для улучшения транспортной доступности стадиона скоро будет открыта станция метро «Петровский парк» Третьего пересадочного контура столичной подземки.

По окончании реконструкции «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» объединит под одной крышей большую футбольную арену на 26 319 мест и универсальный спортивный зал на 11 488-14 000 зрителей. Общая площадь стадиона составит 206 тысяч квадратных метров.

В ходе реконструкции стадиона будет сохранена и реставрирована историческая Западная трибуна, выходящая на Ленинградский проспект. Крыша стадиона «Динамо» будет выполнена из специальных светопрозрачных материалов.

В настоящее время завершены работы по укреплению сохраняемой Западной трибуны. Ведутся монолитные работы по созданию каркаса стадиона, устройству стен и колонн 4-8 этажей, монтажу сборных элементов 1-го и 2-го ярусов трибун. Стадион будет носить имя Льва Яшина.
Последние обновления: