Собянин: Более 30 тыс. НКО зарегистрировано в Москве

В Москве зарегистрировано более 30 тысяч некоммерческих организаций, из них около 10 тысяч — социально ориентированные. Они помогают людям с инвалидностью, семьям в трудной ситуации, детям-сиротам, участникам СВО и всем, кто нуждается в поддержке. Об этом мэр города Сергей Собянин сообщил в своем Телеграм-канале.
«С 2002 года мы проводим конкурс грантов для социально ориентированных НКО. В нем участвуют проекты в 12 номинациях: от молодежных и семейных до патриотических и благотворительных. За все время реализовано больше 3600 добрых инициатив для 10,5 миллиона человек. С 2020-го на mos.ru работает благотворительный сервис, с помощью которого москвичи могут поддерживать НКО — в отдельном разделе портала, при оплате счетов или через приложение "Моя Москва". Сейчас к нему подключено 100 организаций, москвичи уже пожертвовали около 214 миллионов рублей», — написал мэр Москвы.
Тесное взаимодействие столицы и некоммерческого сектора позволяет предоставлять необходимую адресную помощь максимальному числу нуждающихся в ней москвичей, а также дает возможность создавать новые эффективные методики, делиться уникальными практиками, реализовывать совместные проекты и обмениваться экспертизой.
Совместно с Москвой благотворительные организации и фонды оказывают помощь тем, кому она особенно нужна: людям с инвалидностью, детям-сиротам, многодетным семьям, людям, проходящим лечение в медучреждениях или нуждающимся в долговременном уходе, горожанам в кризисной или трудной жизненной ситуации, участникам специальной военной операции и их семьям.
- Сервис такси стал доступнее для гостей ВДНХ
- Почти 30 домов расселили в Нижегородском районе по программе реновации
- Школе в районе Бекасово передали здание детского сада
- Собянин: В каждом округе Москвы работают пространства для НКО
- Сергунина: В Москве открыта регистрация на майскую акцию «День без турникетов»