Московское метро совместно с РЖД разработает систему обеспечения безопасности на МКЖД

фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Столичная подземка совместно с РЖД разрабатывает систему обеспечения безопасности на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД). Об этом 9 марта Агентству городских новостей «Москва» рассказал начальник службы безопасности московского метрополитена Владимир Муратов.
«Мы участвуем в разработке мероприятий по обеспечению транспортной безопасности на МКЖД вместе с РЖД, поскольку МКЖД будет сопрягаться с метрополитеном. Однако, кто дальше будет отвечать за безопасность - метрополитен или РЖД - станет известно только в сентябре 2016 года», - сказал Владимир Муратов.
Запуск регулярного движения по МКЖД запланирован на конец 2016 года. В первый год работы МКЖД должна перевезти примерно 75 миллионов пассажиров, а к 2025 году ожидаемый пассажиропоток увеличится до 300 миллионов человек в год, что сопоставимо с трафиком на загруженных ветках подземки. МКЖД станет полноценным вторым контуром метро, которое будет интегрировано в систему московской подземки с помощью удобных транспортно-пересадочных узлов. Время работы МКЖД будет совпадать с графиком работы метро - с 6:00 до 1:00.
Последние обновления:
- Московские предприниматели приобрели у города более 800 зданий и помещений за полгода
- Арт-сессия прошла на станции «Маяковская»
- Электробусы вышли на маршрут № 780 в районах Коптево и Войковский
- Подведены итоги летней заявочной кампании на ярмарках выходного дня
- Историческое здание на Чистопрудном бульваре признали объектом культурного наследия