Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 19:30
Новости

Власти города разрабатывают программу курсов для московских бездомных

Власти города разрабатывают программу курсов для московских бездомных
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
В Москве разрабатывают программу курсов для бездомных. Об этом 19 февраля сообщил официальный портал Правительства столицы со ссылкой на заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Андрея Бесштанько.
«Центр социальной адаптации «Люблино» разрабатывает программу по обучению бездомных рабочим специальностям. Среди возможных специальностей - плотник, лифтер, сварщик, слесарь. В марте центр проведет опрос бездомных о том, будут ли им интересны такие курсы», - приводят в сообщении слова Андрея Бесштанько.
В Департаменте труда и социальной защиты населения Москвы также прорабатывается программа помощи бездомным в трудоустройстве. 
В настоящее время люди без официальной регистрации в столице могут наниматься только на временную работу, а получить профессиональное образование можно только на платной основе. 
«Если опросы покажут, что бездомные москвичи хотят получить профессиональное образование, департамент готов запустить пилотный проект», - заключается в пресс-релизе.
Последние обновления: