Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 04:13
Новости

В 2016 году в ТиНАО появится около 9 тысяч новых парковочных мест

В 2016 году в ТиНАО появится около 9 тысяч новых парковочных мест
фото: РИА Новости/Артем Житенев
Порядка 9 тысяч парковочных мест будет создано в ТиНАО в текущем году, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он уточнил, что появятся они как в составе жилых комплексов и микрорайонов, так и на территории, прилегающей к объектам промышленного, офисного, торгового назначения.

«В январе паркинг на 300 машиномест был введен в эксплуатацию в деревне Горчаково (поселение Первомайское) в жилом комплексе «Эко Парк Горчаково» рядом с новым общественно-торговым центром, - отмечает Владимир Жидкин. – До конца февраля полуподземный гараж на 120 машин будет построен в жилом комплексе «Прима Парк» в Щербинке, его площадь составит 3 тысячи квадратных метров».

Владимир Жидкин также подчеркнул, что принципы комплексной и квартальной застройки новых территорий определяют, что большинство паркингов должны располагаться не внутри дворовых территорий, а снаружи или в подземном варианте.

«Департамент развития новых территорий совместно с Москомархитектурой продолжает работу над нормативами парковочного пространства в ТиНАО, - говорит Владимир Жидкин. – Надеюсь, что в нынешнем году мы этот документ утвердим».
Последние обновления: