Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 01:50
Новости

Оплатить проезд на станциях метро «Марксистская» и «Румянцево» можно с помощью банковской карты

Оплатить проезд на станциях метро «Марксистская» и «Румянцево» можно с помощью банковской карты
фото: РИА Новости\Александр Вильф
Пассажиры Московского метрополитена могут воспользоваться банковскими картами с технологией PayPass/PayWave для оплаты проезда на станциях «Марксистская» и «Румянцево» с 18 января. Владельцы бесконтактных карт теперь могут осуществлять оплату непосредственно при проходе через турникет. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Оплатить проезд при проходе через турникеты столичного метро могут владельцы карт любого банка-эмитента. Для этого необходимо просто приложить свою банковскую карту с поддержкой технологии PayPass/PayWave к валидатору. Денежные средства в размере стоимости одной поездки на метро спишутся при этом со счета банковской карты.

Новый сервис позволяет пассажирам больше не стоять в очередях в кассы, тем самым экономя время на поездку. Кроме того, сервис бесконтактной оплаты проезда с помощью технологии PayPass/PayWave пользуется большой популярностью у гостей столицы.

Впервые дополнительное оборудование для осуществления оплаты проезда пассажирами прямо на турникете было установлено в сентябре 2015 года на станции «Котельники», которая стала самой инновационной в Москве и Московской области. В настоящий момент пассажиры могут оплачивать проезд с помощью технологии PayPass/PayWave также и на станциях «Ботанический сад», «Бауманская», «Марксистская», «Румянцево» и «Технопарк».

Проект по безналичной оплате на станциях метрополитена реализуется совместно с ведущими банками - «ВТБ 24» и «Сбербанк». Технологическим партнером проекта и разработчиком решения Pay@gate выступает компания ООО «Бриз Технологии» (Группа «МОБИ»).
Последние обновления: