Москва продает 100 кв метров в здании времен революции
Торги по продаже нежилых помещений в Сытинском тупик, 6 (Пресненский район), находящихся в хозяйственном ведении ГУП г. Москвы «ДЭЗ, ИСК», объявлены Департаментом города Москвы по конкурентной политике.
Перед инвестором, претендующим на приобретение этого объекта, нынешний собственник объекта ставит обязательное условие восстановления совместно с остальными собственниками трехэтажного здания постройки 1917 года, в котором расположены реализуемые нежилые помещения площадью 47,6 и 60,9 кв. метров.
До выполнения ремонтных и восстановительных работ помещения будут находиться в залоге у продавца. В случае невыполнения указанных обязательств договор с инвестором будет расторгнут. При этом покупателю возвращаются средства, потраченные на покупку объекта, а затраты на уже произведенные ремонтные работы не возмещаются.
Начальная цена лота определена в размере 16, 758 млн рублей. Задаток для обеспечения участия в торгах равен 15 процентам, что составляет 2,5 млн рублей.
Заявки на участие принимаются до 21 сентября 2015 года. Электронный аукцион состоится 25 сентября в 9.30 на электронной торговой площадке http://etp-torgi.ru.
Последние обновления:
- Более 30 тыс. посетителей собрал павильон «Макет Москвы» в ноябре
- Дептранс подготовил более 100 декоративных элементов для украшения к Новому году
- Собянин: Завершено строительство пешеходного перехода у станции «Корниловская»
- Участник ярмарки в ЦАО отправляет в зону СВО стройматериалы и инструменты
- Льготные ставки аренды городских помещений утвердили для малого бизнеса и НКО на 2026 год