Информационный Центр Правительства Москвы
06 июля 2025, воскресенье, 07:10
Новости

18 октября будет закрыт участок Замоскворецкой линии от «Новокузнецкой» до «Белорусской»

18 октября будет закрыт участок Замоскворецкой линии от «Новокузнецкой» до «Белорусской»
фото: РИА Новости\Виктор Белоус
В субботу, 18 октября, станции «Маяковская», «Тверская» и «Театральная» будут закрыты для входа и выхода пассажиров в связи с проведением капитального ремонта пути Замоскворецкой линии. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «Московский метрополитен».
Также 18 октября будет полностью прекращено движение поездов на участке между станциями «Новокузнецкая» ― «Белорусская». Возобновление работы закрытых станций планируется на 19 октября в 5:30 утра.
Ограничения в движении вводятся в связи с необходимостью проведения капитального ремонта путей. Это обязательные работы, предусмотренные правилами эксплуатации Московского метрополитена. В период ограничений поезда на Замоскворецкой линии будут курсировать от станции «Речной вокзал» до станции «Белорусская» и от станции «Новокузнецкая» до станции «Алма-Атинская»
«Мы просим пассажиров с пониманием отнестись к временным ограничениям движения на Замоскворецкой линии метрополитена. Проведение капитального ремонта пути на участке от «Белорусской» до «Новокузнецкой» необходимо: это позволит обеспечить безопасность пассажиров и надежную работу всех систем метро», ― отметил начальник ГУП «Московский Метрополитен» Дмитрий Пегов.
Последние обновления: