В столичном метро появились электронные табло с информацией о «пробках»
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
На станции метро «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии появилось информационное табло, отображающее данные о ситуации в подземке. Об этом 13 октября сообщил телеканал «Москва 24».
На большом экране доступны сведения о закрытых станциях и эскалаторах, а также о затруднениях в движении поездов. Табло установлено в качестве эксперимента, однако если пилотный проект оценят москвичи, такие табло появятся на других станциях.
Ранее сообщалось, что 300 электронных табло и мониторов появятся в метро. Они будут оповещать пассажиров о загруженности метро.
Между тем, по состоянию на 7 октября в общей сложности на остановках общественного транспорта Москвы было установлено 539 информационных табло, 440 из которых в тестовом режиме отображают прогнозируемое время прибытия автобусов, троллейбусов и трамваев.
Последние обновления:
- Сергунина: Мастер-классы для детей пройдут в рамках «Зимы в Москве»
- Новогодние поздравления появились на баннерных сетках и башенных кранах Москвы
- Акция «Дед Мороз приходит в дом» пройдет в Басманном районе с 25 декабря по 11 января
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре