Информационный Центр Правительства Москвы
28 августа 2025, четверг, 12:52
Новости

В Москве началась регистрация участников II Съезда учителей

В Москве началась регистрация участников II Съезда учителей
Открыта регистрация участников на II Съезд учителей «Москва – культурно-образовательное пространство», который пройдёт 5 сентября 2014г. на территории Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах (ул. Косыгина, д.17). «Планируется, что в мероприятии смогут принять участие до 4000 человек. Это педагоги, представители органов исполнительной власти, родители, представители профсоюзных организаций, студенты колледжей и вузов», - рассказали в пресс-службе Департамента образования.
Зарегистрироваться для участия в Съезде учителей можно, пройдя по ссылке http://teachers.msk.ru/congress#.
Участников II Съезда учителей ждут конференции, мастер-классы, педагогические мастерские и многое другое. Учителя примут участие в мероприятии, чтобы не только продемонстрировать авторские педагогические технологии достижения высоких образовательных результатов, но и обсудить современные подходы, применяемые в столичном образовании.
В завершении II Съезда учителей Москвы впервые состоится футбольный матч между родителями и учителями столицы. В этот день на футбольном поле встретятся команда педагогов - членов Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки «ПрофКом-United M» и команда представителей родительской общественности «РЭКС».
В пресс-службе Департамента образования напомнили, что открытие I Съезда учителей Москвы состоялось 18 октября 2013 года в Культурном центре ЗИЛ. В режиме нон-стоп работали четыре тематические площадки - «Московское детство», «Искусство видеть способности», «Москва: город и школа» и «Имена в профессии».
Последние обновления: