Информационный Центр Правительства Москвы
28 августа 2025, четверг, 13:55
Новости

Сергунина: В Москве начался международный модный форум БРИКС

Сергунина: В Москве начался международный модный форум БРИКС
фото: mos.ru/kultura

В столице открылся международный форум BRICS+ Fashion Summit. Он будет проходить в Московском концертном зале «Зарядье» до 30 августа. Его участниками станут дизайнеры, предприниматели и специалисты из 65 государств, включая Китай, Бразилию, Индию, Малайзию, Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина. 

«Модный форум БРИКС проводится в Москве в третий раз. Эксперты со всего мира обсуждают на нем совместные проекты, привлечение инвестиций, применение современных технологий и ключевые векторы развития индустрии», — отметила Наталья Сергунина.

Помимо деловой части, в программу также вошла выставка «Родные мотивы». На ней представлены национальные костюмы народов Урала, Татарстана, Башкортостана, Якутии, Кабардино-Балкарии и других уголков России, а еще вдохновленные ими современные образы. Среди старинных экспонатов — украшенное чеканными монетам платье второй половины XIX века, головные уборы и сарафаны того времени. 

Для посетителей запланированы и показы коллекций зарубежных дизайнеров. Например, одежду и аксессуары презентуют мастера из Бразилии, Турции, Южно-Африканской Республики и Гватемалы. 

Кроме того, подготовлен обучающий интенсив. Для 320 отобранных жюри начинающих специалистов сразу на нескольких площадках пройдут лекции отечественных и зарубежных экспертов. Так, слушателям расскажут о способах выхода на международные рынки и продвижении бренда в социальных сетях.

BRICS+ Fashion Summit организуют в рамках Московской недели моды. Узнать расписание и зарегистрироваться на мероприятия можно на официальном сайте.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: