Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:26
Новости

Все государственные услуги в сфере градостроительства в столице переведены в электронный вид

Все государственные услуги в сфере градостроительства в столице переведены в электронный вид
В Москве все государственные услуги в сфере градостроительства переведены в электронный вид. Об этом 24 июня сообщила заместитель руководителя столичного Департамента градостроительной политики Надежда Караванова. 
По ее словам, в городе выстроена новая система взаимодействия бизнеса и власти в сфере строительства. В частности, при обращении в органы власти за получением разрешительной документации застройщик может не представлять документы, которые есть в распоряжении органов власти. 
«Это стало возможным благодаря созданному базовому регистру информации. Он позволяет получать из ведомственных систем органов власти (в том числе федеральных) документы, необходимые для выдачи инвестору разрешительной документации на строительство», - пояснила Надежда Караванова. 
Теперь при предоставлении государственной услуги по выдаче градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) от заявителя требуется только заявление с указанием информации о земельном участке и расположенных на нем объектах. Благодаря межведомственному электронному взаимодействию Москомархитектура будет получать договор аренды пользования земельным участком при условии его регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), кадастровую выписку о земельном участке и кадастровый паспорт здания.
Последние обновления: