Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 01:47
Новости

Столичные строители планируют расширить использование композитных материалов и конструкций

Столичные строители планируют расширить использование композитных материалов и конструкций
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Столичные власти планируют разработать программу внедрения композитных материалов в строительной отрасли, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса.

«Думаю, что программа может быть разработана за полгода. Новый документ должен включать все аспекты внедрения, использования композитных материалов, а также вопросы корректировки нормативной базы и подготовки кадров», - сказал 9 октября руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на заседании Объединенного научно-технического совета по вопросам градостроительной политики и строительства города Москвы.

Он отметил, что использование таких материалов целесообразно при заключении контрактов «жизненного цикла». «Первоначальные затраты на такие материалы больше, чем традиционные комплектующие, но при длительной эксплуатации они окупаются», - пояснил Сергей Лёвкин.

9 октября, прошло заседание Объединенного научно-технического совета по вопросам градостроительной политики и строительства города Москвы, на котором обсуждались перспективы применения углеродных композитных материалов в строительстве.

Последние обновления: