Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 11:58
Новости

Жителям столицы рассказали, какие профессии можно получить в колледже Московского транспорта

Жителям столицы рассказали, какие профессии можно получить в колледже Московского транспорта
фото: mos.ru

Горожане смогут стать электромонтерами тяговой подстанции или специалистами по управлению перевозками после окончания колледжа Московского транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Транспортный комплекс — один из крупнейших и надежных работодателей Москвы, который всегда уделял большое внимание обучению своих сотрудников. Сейчас в Колледже только на профессии метрополитена учатся больше 1500 человек», — отметили в ведомстве.

Среди направлений, которые можно получить в образовательном учреждении, также есть, например, техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Обучение длится три года и 10 месяцев, студентам расскажут все о конструкции поездов метрополитена и научат определять наличие неисправностей, чтобы обеспечивать безопасность движения пассажиров.

Также в колледже можно обучиться на специальность «Организация перевозок и управление на транспорте». На базе девяти классов учиться потребуется три года и 10 месяцев, а на базе 11 классов — на год меньше. Студенты получат знания об управлении перевозочным процессом, составлении графика движения поездок подземки и координации работы служб ремонта.

О вакансиях, которые предлагает метро Москвы, можно узнать в центрах подбора персонала, на сайте подземки или у чат-бота Александры.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: