Собянин: Проектируем и строим более 10 переходов через пути МЦД

Интенсивность движения поездов удвоилась после запуска Московских центральных диаметров. Поэтому возникла необходимость в новых переходах через железнодорожные пути. Об этом в личном Телеграм-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
«Один из них на севере столицы — между Дмитровским шоссе (в районе дома 29) и улицей Яблочкова. Сейчас здесь возводят новый подземный переход под путями МЦД-1. Должны закончить уже в этом году», — написал мэр Москвы.
В конце прошлого года был открыт подземный пешеходный переход рядом с улицей Яблочкова. Он соединил Тимирязевский и Бутырский районы, в которых проживают более 155 тысяч человек.
Всего в настоящий момент на стадии проектирования и строительства находится более 10 пешеходных переходов через пути МЦД в разных районах столицы.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Программу ко Дню семьи, любви и верности подготовили в павильоне «Макет Москвы»
- Мэр Москвы: Территория Морозовской больницы будет благоустроена
- Фестиваль Индии открылся в рамках проекта «Лето в Москве»
- Гонки по сим-рейсингу организуют в Летнем клубе «Москва» на Тверском бульваре
- Более года ТиНАО, ЮАО и ЗАО возглавляют рейтинг по числу оформленных первичных сделок в Москве