Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:18
Новости

Жилой комплекс почти на 1,3 тыс. квартир с подземной автостоянкой построят в Западном Дегунино

Жилой комплекс почти на 1,3 тыс. квартир с подземной автостоянкой построят в Западном Дегунино
фото: РИА Новости/Владимир Песня

В районе Западное Дегунино планируется возвести жилой комплекс на 1 тыс. 270 квартир с подземной автостоянкой. Об этом 30 июня сообщила пресс-служба Москомэкспертизы со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

«На севере столицы по адресу: Ильменский проезд, земельные участки 4 и 4/1, согласован проект строительства жилого комплекса с подземной автостоянкой. В составе комплекса запроектировано 1 тыс. 270 квартир, в том числе студии, однокомнатные, двух- и трехкомнатные», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Уточняется, что в ходе реализации проекта в Ильменском проезде возведут подпорные стены, устроят проезды, парковочные места, тротуары и пешеходные зоны, оборудуют площадки для игр детей, отдыха взрослых и занятий спортом. Кроме того, в части благоустройства установят малые архитектурные формы, шумозащитное ограждение и выполнят озеленение: разобьют газоны, высадят зеленые насаждения.

По словам Яковлевой, жилой комплекс будет состоять из двух корпусов, объединенных трехэтажным стилобатом и подземной одноуровневой автостоянкой, а на подземном этаже разместят кладовые для жильцов. Еще на первых этажах запланированы помещения общественного назначения.

Как отмечается, отделка фасадов на уровне цоколя будет выполнена фасадной плиткой под кирпич и керамогранитом, на наружных стенах - также с применением фасадной плитки и алюминиевыми кассетами. При этом на участках наружных стен в зоне входов в здание, надстройках на кровле, предполагается применить фасадную теплоизоляционную систему с наружным штукатурным слоем и последующей окраской.

Последние обновления: