Пресс-показ вернисажа выставки «Зимняя рапсодия» пройдет 5 января
В выставочно-концертном зале Центрального дома работников искусств 5 января 2026 года в 17:00 состоится пресс-показ вернисажа выставки «Зимняя рапсодия». Торжественное открытие состоится в 18:00 по адресу: улица Пушечная, дом 9/6, строение 1. Об этом сообщили в пресс-службе мероприятия.
Выставка будет проходить с 4 по 13 января 2026 года при поддержке Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси.
Экспозицию составляют живописные и декоративно-прикладные работы выпускников, студентов и преподавателей ведущих творческих вузов (МГАХИ имени В.И. Сурикова, РГХПУ имени С.Г. Строганова), объединенные темой зимы, Нового года и Рождества, национальных традиций, гуляний, музыки, обычаев и сказок. Все экспонаты данной выставки призваны отражать радость и свет, создавать атмосферу праздника и новогодней сказки.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Вероятность полярных сияний в Москве в новогоднюю ночь составляет около 20%
- Сотрудники Росгвардии поддержали донорскую акцию «От сердца к сердцу» в Москве
- Пассажиры оставили 4,7 тыс. вещей в поездах, автобусах и терминалах «Аэроэкспресса» в 2025 году
- Участники «Активного гражданина» назвали улицу в Щукине в честь ученого-микробиолога
- Горожанам рассказали, что нового появилось на туристической карте Москвы за год