Жилой комплекс на 41 квартиру в центре Москвы ввели в эксплуатацию

Девелопер получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса Cloud Nine в центре Москвы. Об этом 10 марта сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«Компания Vesper получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса Cloud Nine (ул. Большая Полянка, вл. 9, ЦАО). Девелопер провел работы на четырех зданиях XIX-XX веков около Кремля и набережной Москвы-реки - преобразил здания с промышленным прошлым и бывший доходный дом в актуальное пространство для жизни. Сумма инвестиций составила 9 млрд руб.», - говорится в сообщении.
Как уточняется, после проведения работ в четырех домах общей площадью более 16 тыс. 500 кв. м появилась 41 жилая квартира, а также двухуровневая подземная автостоянка на 70 машиномест.
В пресс-службе пояснили, что дом, выходящий фасадом на ул. Большая Полянка, построен в начале XX века, здесь размещалась типография братьев Менертов, где, в частности, печаталась упаковка для шоколадных конфет «Товарищества Эйнем» (сегодняшний «Красный Октябрь»).
- Госавтоинспекция проведет в столице рейд «СИМ. Велосипедист» с 11 по 13 октября
- Выставка ко Дню отца откроется в Музее Победы 17 октября
- Вебинар «Соблюдение требований земельного законодательства — путь к успешному ведению бизнеса» пройдет в городе 14 октября
- Столичные медики провели операцию по удалению зоба размером с волейбольный мяч
- Число поездок на автобусах, электробусах и трамваях выросло до 4,5 млн в будние дни