Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 20:35
Новости

Жилой дом в Бабушкинском районе капитально отремонтируют

Жилой дом в Бабушкинском районе капитально отремонтируют
фото: РИА Новости/Александр Кряжев

В Бабушкинском районе в жилом доме проведут комплексный капитальный ремонт. Об этом 18 мая сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Радужная, д. 14, корп. 3, Бабушкинский район, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточнила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, которую цитирует пресс-служба, девятиэтажный жилой дом расположен на ул. Радужная и состоит из четырех секций. Здание было построено в 1968 году.

«В соответствии с заданием на проектирование и проведенным обследованием здания проектными решениями по капитальному ремонту многоквартирного дома предусмотрены работы по ремонту наружных стен здания, входных групп, балконов, чердака, подвала и подъездов. Помимо этого, запланировано обновление мусорокамеры и электрощитовой. В ходе работ существующая планировка помещений изменена не будет», - пояснила глава Москомэкспертизы.

В пресс-службе добавили, что в ходе работ предусматривается замена магистральных трубопроводов и стояков систем хозяйственно-питьевого холодного водоснабжения, системы хозяйственно-бытовой канализации, полная замена системы отопления по существующей схеме. Далее последует восстановительный ремонт помещений в зонах замены инженерных коммуникаций по всему объему здания.

Как в начале года заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, с 2015 года в столице реализуется региональная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов. За шесть лет проведен капитальный ремонт свыше 11 тыс. зданий, заменено более 39 тыс. лифтов. В 2022 году планируется провести капремонт в 1 тыс. 743 домах и заменить 2 тыс. 246 лифтов.

Последние обновления: