Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:43
Новости

ЖК площадью 400 тыс. кв. м со школой и детсадом планируют построить на территории промзоны «Южный порт»

ЖК площадью 400 тыс. кв. м со школой и детсадом планируют построить на территории промзоны «Южный порт»
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

В проект развития промзоны №26 «Южный порт» включат строительство жилья и социальных объектов. Об этом 24 июля сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила проект планировки территории (ППТ) для части производственной зоны №26 «Южный порт», расположенной по адресу: ул. Южнопортовая, вл. 28-28А (ЮВАО)», - отмечается в материале.
Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, земельный участок расположен в районе Печатники. Он ограничен ул. Южнопортовая, 2-м Южнопортовым проездом и полосой отвода железной дороги. Общая площадь территории, для которой разработан ППТ, составляет 35 га. На данный момент на ней находятся здания завода по изготовлению железобетонных изделий, деревообработке, косметических изделий, а также складские и другие производственные помещения.
Территория в 10,6 га, входящая в состав общей площади этого участка, находится в аренде у инвестора. Согласно принятому решению, на инвестиционном участке разрешено возвести жилой комплекс суммарной поэтажной площадью 385 тыс. 865 кв. м с социальной инфраструктурой и коммерческими помещениями. Предполагаемая общая вместимость ДОУ - 425 мест, школы - 950 мест. Помимо этого, вне участка инвестора, планируют создать несколько административно-производственных и общественно-деловых многофункциональных комплексов.
«Проект планировки территории будет вынесен на общественные обсуждения. Жители района Печатники смогут ознакомиться с предлагаемым комплексным решением для данной территории», - заключили в пресс-службе.
 

Последние обновления: