Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 16:08
Новости

Жилой комплекс площадью 120 тыс. кв. м построят на территории бывшей промзоны «Грайвороново» в 2023 году

Жилой комплекс площадью 120 тыс. кв. м построят на территории бывшей промзоны «Грайвороново» в 2023 году
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Жилой комплекс Profit, который будет построен на территории бывшей промзоны «Грайвороново», планируется сдать в эксплуатацию в II квартале 2023 года. Об этом 14 апреля Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба группы компаний «Гранель», которая является девелопером проекта.

«ЖК Profit находится на начальной стадии строительства - ведутся работы по устройству стилобатной части комплекса. Объект планируется сдать в II квартале 2023 года. Проектное финансирование осуществляется банком «Дом.РФ». Застройщику открыта кредитная линия в размере 11,2 млрд руб.», - сообщили в пресс-службе.

Также в пресс-службе добавили, что при строительстве комплекса используется концепция «двор без машин». Также отмечается, что общая площадь комплекса, согласно разрешению на строительство, составит более 122,1 тыс. кв. м.

«ЖК Profit будет огорожен по периметру, а въезд на территорию будет осуществляться только через пост охраны. В каждой входной группе предусмотрены комната для консьержей, колясочная, места для велосипедов и помещение для мытья лап домашних животных», - отметили в пресс-службе.

Жилой комплекс будет располагаться по адресу ул. Газгольдерная, д. 8. (ЮВАО).

Последние обновления: